Федерация тенниса Новомосковска
Федерация тенниса » Пресса » Теннисное лето в разгаре
Пресса13-05-2012, 00:33

С мая месяца и по 10 июля наши юные теннисисты уже успели поучаствовать в трех турнирах, в которых принимали участие теннисисты спортивных школ из таких регионов как Москва; Московская область – г.г.Подольск, Протвино, Ступино. А также спортсмены из г.г. Рязани и области, Брянска, Орла, Иваново. Тульскую область представляли теннисисты областного теннисного центра «Сетбол+», теннисной школы «Смэш» и Новомосковской федерации тенниса.

Первый теннисный турнир проводился с 30 мая по 5 июня на спортивной базе стадиона «Кировец», где теннисисты возрастной категории 12 лет и моложе были распределены на основании жеребьевки в таблицу на 32 участника, в которой игры проводились по олимпийской системе, на выбывание. В этих соревнованиях наши теннисисты – Тимур Халитов, Лев Меркулов, Даня Румянцев и Миша Никандров – прошли только в 1/8 финала турнира и заняли места с 12 по 15, получив при этом хороший опыт игры на грунтовых кортах, каковых нет у нас в городе.

Следующий турнир для школьников в этой же возрастной категории с 20 по 26 июня, на основании календаря соревнований Российского теннисного тура, утвержденного Федерацией тенниса России, под названием «Новомосковское лето» проводила федерация тенниса города Новомосковска. Ввиду отсутствия собственной спортивной базы, для школьников были арендованы корты «Олимпа–2». На этих соревнованиях наши ребята - Тимур Халитов, Лев Меркулов, Даня Румянцев и Миша Никандров – дошли до ¼ финала и заняли места с 5 по 8 соответственно. Федерация отметила их успехи грамотами и поощрительными призами.

Призер первенства г.Тулы Тимур Халитов

С 4 по 10 июля в Туле, в рамках календаря РТТ, состоялось открытое летнее первенство г. Тулы, посвященное памяти Романа и Анны Сокол. Турнир проводился на грунтовых кортах стадиона «Арсенал». Для ребят были определены две возрастные группы: 12 лет и моложе, а также 10-9 лет. В первой возрастной группе от Новомосковска участвовал Даня Румянцев, который в итоге занял 7-е место. В младшей возрастной группе соревновались Лев Меркулов и Тимур Халитов. Лев Меркулов дошел до ¼ финала и в итоге занял 6 место. Тимур Халитов проиграл в полуфинале будущему победителю этих соревнований, но в упорной борьбе с представителем Московской области со счетом 0/4, 4/2, 4/1 занял 3-е место. Это первый значительный успех нашего новомосковца, мы его поздравляем и желаем дальнейшего совершенства.

Призерами турнира «Новомосковское лето» в возрастной категории 12 лет и моложе стали следующие теннисисты: